Google добавила бесплатный генератор музыки в чат-бота Gemini

 Пока максимальная длина фрагмента — 30 секунд.

 

Компания добавила в Gemini раздел для создания музыки на базе собственной модели Lyria 3. Пока она находится на стадии бета-тестирования.

Можно генерировать 30-секундные аудиозаписи по текстовому описанию или прислать картинку в качестве референса. Модель поддерживает английский, немецкий, испанский, французский, хинди, японский, корейский и португальский языки. Сервис также сопровождает песни обложками от Nano Banana.

Все песни, сгенерированные Lyria 3, будут помечены цифровым водяным знаком SynthID. Компания добавила детектор ИИ-музыки, созданной в Gemini. Пользователи смогут загрузить и проверить трек.

Lyria 3 также стала доступна всем пользователем YouTube в разделе Dream Track. До этого её тестировали в США.

 

Источник: vc.ru